Как оформить заявление на получение капитальной квартиры для инвалида-колясочника, проживающего на 2-ом этаже без пандуса - справочник с нормативно-правовыми ссылками

• г. Нягань

Как правильно написать заявление инвалиду-колясочнику для получения капитальной квартиры, соссылками на нормативно-правовые документы. Живёт инвалид-колясочник в провинциальном городке, на 2-ом этаже деревянного дома, где нет даже пандуса, и самостоятельно спуститься не может.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Инвалид может признать конкретно свою квартиру непригодной для проживания инвалида, и на этом основании претендовать на получение жилья вне очереди. У меня в этом году было подобное положительное решение. Но в целом практика по разному складывается.

Из вашего вопроса непонятно, куда вы хотите написать.

Быстрый ответ: обратитесь письменно (без всяких ссылок на нормативные документы) к депутату, а лучше к нескольким и известным.