Защитник без юридического образования - как справиться с тяжелыми препятствиями в судебном процессе?

• г. Набережные Челны

Деоо в том, что моего мч второй год судят по 228, срок огромен, я фигурируюсь как защитник, но суды третий раз переносят. Судья мне предъявил почему я не выступаю, а в деле 11 томов и нереально всё это выучить. Как вести себя, будучи защитником без юр.образования? Имеет ли судья право так давить и клещами вытягивать слова?

Ответы на вопрос (2):

Самый верный способ помочь своему молодому человеку - заключить соглашение с опытным защитником - адвокатом и вместе с ним, с его помощью и под чутким его руководством выстраивать позицию защиты по уголовному делу. Без юридического образования Ваши шансы защитить любимого стремятся к нулю, зато возрастают шансы постановления обвинительного приговора.

А как быть в ситуации, что нет средств заключать договора и что верховный суж уже нанял адвоката.. она мне толком не дала ответа как себя вести..