Сумма для дележки при наследовании - сертификат на 980000 рублей или стоимость квартиры 1,5 млн. рублей?

• г. Улан-Удэ

Был получен сертификат на жил. площадь на 980000 рублей. Моя мама вложила дополнительно в ремонт квартиры 350000 рублей. Бабушка умерла, теперь началась дележка между наследниками. Квартира стоит на сегодняшний момент 1,5 млн. рублей. Вопрос: какая сумма должна делиться между наследниками: сумма сертификата 980000 рублей или 1,5 млн. стоимость квартиры на сегодняшний момент? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит сама квартира, стоимость которой может быть установлена путем проведения оценки.