Может ли банк подать на должника в суд по статье мошенничество, если он совершал регулярные платежи и потом столкнулся с проблемами оплаты?

• г. Тверь

Меня зовут Елена! У меня такой вопрос, если должник совершал ежемесячные платежи больше трёх раз, а потом возникли проблемы с оплатой может ли банк подать на него в суд по статье мошенничество? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет- в действиях должника нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничества нет в действиях заемщика. если он не представлял ложные документы при заключении кредитного договорна

Спросить
Пожаловаться

Состава преступления по мошенничеству здесь нет, банк может в рамках гражданского процесса досрочно взыскать всю сумму по кредитному договору, за злостное уклонение от исполнения решения суда можно привлечь к уголовной ответственности, однако только при определенных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Что может предпринять банк в случае если человеку не из чего больше платить ежемесячные платежи. Должник предлагает обратиться банку в суд. Сумма долга 260 т.р.со всеми штрафами и пенями.

Скажите пожалуйста, взяли кредит наличными в лето банке, была просрочка 229 дней, т.к. были проблемы с работой. Сейчас накопил долг в 74000, ежемесячный платеж составляет 11000. На данный момент плачу ежемесячные платежи или немного больше, движение денежных средств по кредиту идет, плачу по мере послупления денег, но ежемесячно. Может ли банк подать на меня в суд?

Имею долги по кредитам. Платить не отказываюсь, но ежемесячные платежи очень большие. Банк предложил реструктуризацию, но посчитали все долги с процентами и платёж получился ещё больше и на ещё более долгий срок. Можно ли уменьшить ежемесячные платежи? Представители банка постоянно посещают моих родственников. В суд не подают.

Мой отец брал кредит в сбербанке в размере 1 млн. рублей банк одобрил такой кредит, несмотря на то что, отец является пенсионером с пенсией в размере 15000 рублей, дополнительного дохода у него нет, ежемесячный платеж составляет около 30000 рублей, соответственно оплачивать такой платеж он не имеет возможности. Скажите можно ли подать в суд о том что банк предоставил кредит заведомо зная о том что должник не сможет погасить кредит и оплачивать ежемесячные платежи. Скажите возможно ли запретить банку требовать погашение кредита, или хотя бы уменьшить сумму ежемесячного платежа?

Меня интересует такой вопрос:

Если я оплатил ежемесячный платеж меньше чем положено, какие максимальные штрафы может назначить банк? Заранее спасибо!

В какие сроки банк может подать в суд по неисполнению договора по кредитным обязательствам. Возникли очень большие трудности в денежном эквиваленте и я вынуждена не платить по кредитам. Коллекторы звонят каждый день, раз по 10, если не больше, не берем трубку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли проблемы с оплатой кредитов. Что нужно делать чтобы не описали и не орестовали моё имущество? Если ежемесячный платёж будет частичным, что мне грозит? Банки коммерчиские.

ежемесячный платеж от 3000 до 6000 руб. Соотвецтвенно выплатил сумму в несколько раз больше чем займ и даже самые большие проценты.

Подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас поступить что бы перестать выплачивать банку проценты которые растут с каждым месяцем, т.к. на сегодняшний день учитывая ежемесячные платежи его долг состовляет 50 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение