Может ли банк подать на должника в суд по статье мошенничество, если он совершал регулярные платежи и потом столкнулся с проблемами оплаты?

• г. Тверь

Меня зовут Елена! У меня такой вопрос, если должник совершал ежемесячные платежи больше трёх раз, а потом возникли проблемы с оплатой может ли банк подать на него в суд по статье мошенничество? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет- в действиях должника нет состава преступления.

Мошенничества нет в действиях заемщика. если он не представлял ложные документы при заключении кредитного договорна

Состава преступления по мошенничеству здесь нет, банк может в рамках гражданского процесса досрочно взыскать всю сумму по кредитному договору, за злостное уклонение от исполнения решения суда можно привлечь к уголовной ответственности, однако только при определенных условиях.