Как оформить пенсионные документы, живя в другом городе

• г. Тверь

Сейчас живу на два города. Родилась, жила и работала всегда в Казани. Сейчас я в г.Кимры, Тверской области. Летом была в Казани и начала сбор всех документов. Документы все готовы в пенсионном фонде г.Казани. Пенсионный возраст у меня начнется с 01.01.2016 г. В Казани мне сказали, что я могу обратиться в местное отделение. Я пришла туда (т.е. в Кимрах) проконсультироваться и мне там сказали, что запрос они не делают, чтобы мне переслали собранные документы. Приехать в декабре в Казань для подачи заявления я не смогу, т.к. работаю и трудовая у меня в театре, где я сейчас работаю в г.Кимры. Что же мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ПФР обязан сделать запрос. Напишите письменно заявление на запрос и отправьте в ПФР (Кимры), получите отрицательный ответ-пишите жалобу в прокуратуру