Несогласие на отклонение заявления об увольнении - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 3-го числа (суббота), через 2 дня, в 8 часов вечера мне звонит директор и сообщает, что моё заявление не принято, т.к. у них выходной, что надо прийти завтра, переписать заявление и отработать 3 дня. Скажите пожалуйста правомерно ли это и как мне правильно поступить? Как вижу, он просто не хочет подписывать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Его требование правомерно, уведомить РД вы должны не менее чем за 3 дня. Заявление можете не переписывать, а внести изменения на увольнение в понедельник.