Изменение даты увольнения из-за болезни - необходимость переписать заявление?

• г. Владимир

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 14 ноября, день увольнения должен был быть 28 числа. Но заболела 24 ноября, как меня должны уволить, мне надо переписать заявление? На дату, когда выпишут с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Это ваше право. Если заявление не отзовете и не напишите новое, то уволить вас должны 28 числа. Т.е. датой, указанной в вашем заявлении.

Вас обязаны уволить датой указанной в заявлении, если до её наступления вы не отозвали своего заявления. Нетрудоспособность не помеха. Больничный оплачивается в установленном порядке дополнительно после увольнения и его предъявления за все дни нетрудоспособности. Сообщите о своей нетрудоспособности и о том что своих намерений расторжения договора не поменяли.