Изменение даты увольнения из-за болезни - необходимость переписать заявление?

• г. Владимир

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 14 ноября, день увольнения должен был быть 28 числа. Но заболела 24 ноября, как меня должны уволить, мне надо переписать заявление? На дату, когда выпишут с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Это ваше право. Если заявление не отзовете и не напишите новое, то уволить вас должны 28 числа. Т.е. датой, указанной в вашем заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны уволить датой указанной в заявлении, если до её наступления вы не отозвали своего заявления. Нетрудоспособность не помеха. Больничный оплачивается в установленном порядке дополнительно после увольнения и его предъявления за все дни нетрудоспособности. Сообщите о своей нетрудоспособности и о том что своих намерений расторжения договора не поменяли.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 14 от даты заявления, но через несколько дней заболел. Заявление не отзывал. Какую дату увольнения писать в трудовой книжке и приказе: первоначальную (т.е. через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного? Работник хотел бы, чтобы написали именно дату выхода с больничного...

Какого числа со мной должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и какого числа должен быть мой последний рабочий день, если заявление на увольнение по собственному желанию я написала 18 ноября (с отработкой 2 недели), дата увольнения "с 3 декабря"?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Насколько знаю мне надо было отработать 2 недели. Но я заболела. Как сейчас быть, по возвращению с больничного: отрабатывать ли 2 недели или увольнятся, какой день считать за день увольнения?

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение