Возможно ли возбудить обвинение по статье 105 часть 1, если пострадавший от удара ножом умер через два часа после инцидента, хотя способность к движению и разговору сохранялась в течение 15 минут?

• г. Калуга

Возможно ли вынести обвинение человеку по статья 105 часть 1, если он нанёс удар ножом другому человеку, который после этого ещё 15 минут ходил и разговаривал, а умер в больнице через два часа после инцидента.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только после ознакомления с документами, возможно оценить перспективу дела.

Здравствуйте.

Да возможно. Здесь важны обстоятельства дела, если будет доказано, что намерение было именно на убийство и удар ножем нанесен в жизненно важные органы, то могут квалифицировать по 105-й.