Налог на наследство для супругов - освобождение при оформлении имущества на мужа
• г. Владивосток
В 2010 году купили дом. Оформили на мужа. Я дала нотар. Согласие. Муж умер в 2014 и я приняла наследство. Буду ли я платить налог? Если нет, то на какую статью мне ссылаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Анна, здравствуйте!
Вам необходимо будет уплачивать налог на имущество физических лиц.
От уплаты указанного налога Вы можете быть освобождены если относитесь к льготной категории граждан, например являетесь пенсионером.