Можно ли вернуть свекрови в собственность всю квартиру, если у меня в собственности только часть долей?
• г. Тулун
У меня в собственности имеется 2/8 доли квартиры свекрови, приобретенные за счет средств мат. капитала, а также по 1/8 у двух детей, остальная 1/2 часть принадлежит свекрови. Можно ли продать эти доли обратно свекрови, чтобы у неё опять была в собственности вся квартира? Мы с детьми живем в частном доме, где все прописаны, дом в собственности мужа.
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
При продаже нужно согласие органов опеки ( так как имеются доли несовершеннолетних), а опека Вам даст согласие только в том случае если Вы определите доли несовершеннолетних в другом жилье - не меньше чем в продаваемом.