Нарушение прав работников - отклонение от прямых обязанностей при проверках на рабочих местах и отсутствие достаточного дня охраны труда. Какие действия можно предпринять?

• г. Кемерово

Ижененер по технике безопастности и его подчиненные устраивают проверки на рабочих местах отвлекая работников от их прямых обязанностей, при существующем 1 раз в месяц дне охраны труда. Правомерно ли это? если нет, то куда следует пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

если это установлено внутренним распорядком предприятия - то ни куда не пожалуетесь