Незаконное сооружение навеса над входом - как защитить себя и найти доказательства для суда?

• г. Владивосток

Владелец соседнего дома построил навес над входом в свой дом. Дорога общая и проходит мимо его навеса к моему дому. С этого навеса зимой съезжает многотонная масса снега, угрожая убить любого, кто идет под ним, а альтернативы нет. Да и дорогу засыпает так, что образуется трехметровый, со льдом вперемешку, слежавшийся сугрооб, который мой шнекоротор уже не берет. Обращался я и в прокуратуру через госуслуги, и в администрацию. Все просто отписались и сплавили дело ГИБДД, который приехал и сказал, что это не в его компетенции. Я хочу подать в суд на соседа, чтобы он демонтировал навес, но ни где не в нормах и снипах прочастные дома в черте города. Есть только про садовые товарищества. Подскажите где найти документы, на основании которых я могу доказать в суде, что его постройка не соответствует правилам строительства и угрожает моей жизни.

Ответы на вопрос (2):

Есть такой снип. Крыша до границы участка должна быть не ближе 1 метра. Пишите грамотно иск о демонтаже.

Втом то и дело, что я ни где не могу найти такой СНиП. есть про все что угодно, только не про частные дома в черте города. Об этом в интернете как раз и пишут. Что нет конкретного СНиПа.Может иск составить относительно угрозы жизни через участкового и с фотографиями?