Возможно ли вернуть платье без чека после покупки у знакомой в магазине?

• г. Иркутск

Я купила платье у знакомой в магазине и отдала за него половину суммы. Придя домой и вновь его померяв решила что оно мне не подходит. Я вернула его через 4 дня продавец платье не приняла и деньги не вернула. Имею ли я право его вернуть если у меня нет чека?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в соответствии с п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителйе четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.