Будет ли нарушением с моей стороны использование этого слова в составе других слов или доменных имен?

• г. Москва

Иностранная компания получила в РФ свидетельство на товарный знак, допустим, это слово "xxxx". Будет ли нарушением с моей стороны использование этого слова в составе других слов или доменных имен? Например, xxxx-russia.com или xxxxrussia.com

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Владимир российский гражданин.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос невозможно ответить не видя ХХХХ . На такие вопросы отвечает лингвистическая экспертиза , если возникает судебный спор .

А на глазок трудно оценить .

Например , из своей практики - вводились запреты на регистрацию наименования "Вегас" , так как это вызывало устойчивую ассоциация с Лас-Вегасом и с определенным видом деятельности .

Пришлось зарегистрировать знак "Вега С" . А это название звезды и буквы "С" . Тут все прошло .

Спросить
Пожаловаться

Можно ли бесплатно использовать незарегистрированный товарный знак, включающий в свое название слово Russia?

Ведь насколько мне известно, за использование этого слова в зарегистрированном ТЗ необходимо платить пошлину.

Компания хочет зарегистрировать комбинированный товарный знак, состоящий из изображения и слова (например - "антей"). Но само слово "антей" уже зарегистрировано другим правообладателем по нужной нам группе товаров. Можно ли в этом случае зарегистрировать подобный комбинированный товарный знак (изображение + слово)?

Если зарегистрированный Товарный знак состоит из слова написанного заглавными буквами, например, ВОТ ТАК, то будет ли распрострянятся защита на графически написанное иным образом это же слово, художественным шрифтом, другим регистром и размером букв?

Возможно ли использование в названии компании производного от слова Россия (пример: Российское рекламное агентство), если наименование юр. лица будет другим (например: ИП Пупкин А.А.), а данное название будет использоваться исключительно как товарный знак? Заранее спасибо.

Если у другого лица зарегистрирован товарный знак Эластика, будет ли домен "elastika-krd" являться нарушением использования товарного знака? Либо слово, написанное через дефис, не идентично товарному знаку?

Хотим сменить название. Можно ли в названии на сегодняшний день использовать слово Рос? Например Росдорпроект? В каких случаях это разрешено, в каких запрещено? Слышала, если доказать что слово рос не производно от слова Россия, так ли это, не будет ли проблемм с регистрацией в 46 такого названия? И еще один вопрос - если все таки требуется получить разрешение на название с использованием слов Россия и тп и их производных, то насколько сложна эта процедура и сколько по времени займет, и требования к компаниям, и какой налог на такое наименование - размер придется уплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял деньги из-за того что при переводе частному лицу пишут позвонить и назвать кодовое слово, я не желаю запоминать никаких слов. До этого времени проблем не было, из-за слова я лишился заработка.

У меня есть необычный вопрос: охраняются ли авторским правом придуманные слова, названия и словосочетания? Тот же вопрос касается и слов и названий, которые относятся к науке, закону или медицине, например "синхрофазотрон", "археоптерикс", "барион" или "параллакс". Нужно ли указывать источник, откуда было взято ли или иное слово?

Не могу найти однозначного ответа на мой вопрос:

Могу ли я зарегистрировать право на слово в названии сообщества в месенджере?

Если оно будет писаться не так, как обычное слово. Например два слова слитно в одно.

Типа, если это "слово" будут использовать в начале названия группы и именно таким способом, то правообладатель именно я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение