АктивБизнесКоллекшн - законность деятельности и неожиданный рост суммы задолженности в пять раз

• г. Ставрополь

В связи с принятием ФЗ от 29.12.2014 N 476-ФЗ

«О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)”» насколько законна деятельность АктивБизнесКоллекшн? Почему резко возросла сумма задолженности? Сумма задолженности не велика, но возросла в 5 раз.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы - это вообще в принципе полузаконные организации. Если они Вам выставляют долги - не обращайте внимания. Долги они вправе взыскивать только через суд. А в суде можно вполне законно просить судью снизить размер неустоек, которые выставляют коллекторы. Это позволяет делать ст. 333 ГК РФ.