Какой суд выбрать для взыскания долга у филиала вневедомственной охраны в г. Касли, Челябинская область - арбитражный суд г. Челябинска или мировой суд г. Касли?

• г. Касли

В какой суд обращаться филиалу вневедомственной охраны г. Касли Челябинской области в Арбитражный суд г. Челябинска или в мировой суд г. Касли на физическое лицо при взыскании с него дебиторской задолженности за оказание услуг охраны его квариты.

Ответы на вопрос (1):

Если цена иска менее 50 000 руб., то к мировому судье по месту регистрации ответчика. Если больше - то в районный также по месту регистрации ответчика.