Проблемы с получением паспорта для ребенка - как добиться ответственности работников ФМС?

• г. Москва

Добрый день. Ребёнку 14 лет, сдали документы на получение паспорта. Отметки о гражданстве в свидетельстве нет. Загранпаспорт есть. Его номер и скан-копию приложили к заявлению на получение паспорта. ФМС документы не принимает. Я потребовал от них официальный отказ. Обещали выслать.

В комментарии на странице http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=7 Величко А.С. от 2013-09-03 18:14:55 дан вполне конкретный ответ: Вы столкнулись с абсолютной профессиональной непригодностью чиновников ФМС России

В комментарии на странице http://www.9111.ru/questions/q4383717-moget-li-podtvegdeniem-nalichiya-rossiyskogo-gragdanstva-slug.html ответ столь же внятен: ФМС обязано паспорт оформить, т.к. действующий загранпаспорт гражданина РФ подтверждает гражданство РФ

Суть вопроса: как призвать работников ФМС к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

При получении загрнпаспорта ребенку, потребовали заменить свидетельство о рождении в связи с тем, что заламинированный документ считается недействительным (на нем нельзя поставить отметку о выдачи загранпаспорта). Свидетельство повторное получили. Загранпаспорт получен тоже.

Сейчас ребенку исполнилось 14 лет и нужно получить Российский паспорт, но вкладыш о гражданстве к повторному свидетельсву мы не заменили (не получили) . Могут ли возникнуть сейчас проблемы при получении Российского паспорта? Или гражданство не утрачивается в связи с заменой (утратой) свидетельства о рождении и его можно будет подтвердить имеющимся вкладышем о гражданстве? Мать и отец ребенка - граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.

Здравствуйте! У меня отсутствуют отметки в паспорте РФ о ранее выданных паспортах. Хочу получить загранпаспорт. Мне сказали что нужна копия паспорта РФ всех страниц на которых есть какие либо отметки плюс 18-19 страница. Повлияет ли отсутствие отметок на получение загранпаспорта?

Столкнулись с проблемой в паспортном столе. Ребенку 14 лет. пошли подавать документы на получение паспорта, у него нет печать о гражданстве в свидетельстве. Сделали ксерокопии паспортов родителей и подали в кабинет по установлению гражданства и тут началось. У папы, на странице где запись дети, 14 лет назад вписали рукой собственноручно нашего сыно. Когда они посмотрели оригинал то сказали что отказываются принимать документы на паспорт и получение гражданства, ссылаясь, что паспорт испорчен. Дело втом, что во всех инстанциях мой паспорт действителен, а паспортном столе не действителен. Но дело втом, что ребенку то нужно получить паспорт, причем тут мой паспорт. Имеют ли право отказать ребенку и не выдать паспорт. Сын рожден в 2001 правомочен ли отказ уфмс в получении паспорта ребенку? Году. хотел бы задать вопрос по телефону.

Помогите разобраться, есть два ответа юристов на данном сайте 1) https://www.9111.ru/questions/493296/ и 2) https://www.9111.ru/questions/493246/

Какой же из данных ответов справедлив?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Моему ребенку исполняется 14 лет. В свидетельстве о рождении (она 2001 г.р.) почему то не указали в графах гражданство родителей, что мы граждане РФ. Мы (оба родителя) родились в Самаре в 1966 г. И с тех пор живем ни куда не переезжая. Я меняла паспорт по возрасту в 2003 году и последний раз меняла паспорт РФ в 2011 году опять же по возрасту. Отметки о замене паспорта в 2003 году стоит. У дочери есть загранпаспорт, полученный в 2008 году, в свидетельстве о рождении стоит штамп о получении загранпаспорта. Ранее она была вписана в мой загранпаспорт, затем мы ей оформили отдельный. Нам всё равно нужно получать гражданство? И как же нам тогда выдали. Загранпаспорт без подтверждения гражданства? Что нам делать в этой ситуации? На какие статьи закона ссылаться? И как ускорить процесс получения подтверждения гражданства РФ? У нас не принимают документы на получение паспорта РФ по достижению 14 лет. Вчера я Вам уже отправляла этот вопрос. Спасибо. С уважением, Светлана Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гражданство россии и паспорт укрвины. Своевременно не явились в фмс для заявления о наличии гражданства Украины. Сейчас оформляем загранпаспорта России и встает вопрос: возникнут ли проблемы при получении заграничного паспорта?

Является ли вкладыш о гражданстве РФ, который вклеивается в российский паспорт старого образца (Паспорт гражданина СССР) официальным документом, подтверждающим гражданство РФ. Нужно ли его владельцу вновь еще раз доказывать, что он является гражданином РФ при получении паспорт нового образца гражданина РФ.

Так, конкретный случай: Вкладыш был выдан в мае 1995 года. При обращении за новым паспортом сотрудник паспортного стола, на основании того что у владельца старого паспорта гражданина СССР (выданного в Белоруссии в 1983 году) стоит временная прописка на территории Белоруссии с сентября 1991 года до сентября 1992 года, отказал в выдаче нового паспорта и потребовал обратиться в ОВИР написать заявление о приеме в гражданство РФ. Владелец паспорта с 1988 по 1991 год находился вместе с семьей в служебной командировке в ГДР (семья военнослужащего) а с октября 1992 года постоянно проживает на территории РФ. Вопрос: является ли лицо гражданином РФ, нужно ли ему вновь подтверждать гражданство РФ, и правы ли работники паспортного стола (в котором ранее был выдан вкладыш в установленном порядке) отсылать его в пасортно-визовую службу для решения вопроса о гражданстве?

Может ли гражданин в данном случае подать в суд на работников паспортного стола за то что они не принимают во внимание вкладыш в паспорте, не выписывают новый паспорт и требут подтверждения гражданства РФ.

Ситуация такая, моя супруга, до 2015 года являлась гражданкой Украины, перед выездом в Россию на ПМЖ в Украине написала заявление о выходе из гражданства Украины, после чего в ее загранпаспорте поставили отметку для выезда на ПМЖ. Однако, не так давно выяснилось что номер паспорта и ИНН Украины на сегодняшний день действующие. Никаких справок о лишении гражданства она не получала. Загранпаспорт на руках, но срок его действия истек в 2016 году, в нем стоит отметка о переезде на ПМЖ в Россию. Вопрос, можно ли ей восстановить паспорт Украины без потери гражданства России? И Какие для этого необходимо предоставить документы в консульство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение