Как оформить перевод долга в виде жилого дома?

• г. Таганрог

Сын взял в долг деньги при этом оформил договор залога и займа зарегистрированное в россреестре. Залогом является недвижимое жилье. Вернуть деньги не может. Помочь хочет сестра вернув долг не деньгами, а жилым домом. Как это правильно оформить каким документом и где можно взять за основу этот документ.

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько вариантов:

1) Продать жилой дом и вернуть сумму займа. Обратитесь к риелторам и они примерно за 3% от суммы сделки найдут покупателя и оформят продажу.

2) По договоренности с кредитором можете передать ему жилой дом в счет погашения займа. Данная сделка оформляется в виде отступного. В любом случае без профессиональной помощи юриста Вам не обойтись. Оформляя данную сделку самостоятельно или у неквалифицированных специалистов вы рискуете потерять и квартиру и дом.

Добрый день. Тут несколько вариантов можно выбрать, например договор перевода долга оформить. Если нужна помощь в составлении документа обращайтесь в личную консультацию.

У Вашей проблемы есть много путей решения. Для определения более подходящего - рекомендую обратиться на личную консультацию.