Как возместить ущерб, вызванный протечкой крыши, если заявление ТСЖ не было написано

• г. Саратов

У меня весной протекала крыша, заявление тсж не написала. Могу ли я спустя полгода подать заявление на возмещение ущерба разводы на потолке остались.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать, срок давности не истек. Грамотно только напишите, чтобы не было отписок.

Можете написать претензию. Но затем Вам придется обратиться в суд, который назначит экспертизу, чтобы установить из-за чего образовались разводы на потолке и стоимость ущерба.