Что делать, если протекла крыша и нанесен ущерб натяжному потолку? Как правильно составить заявление для ТСЖ и что нужно предоставить в качестве доказательств?

• г. Казань

Протекла крыша, причинен ущерб натяжному потолку. ТСЖ сказали написать заявление, я написала, а мне сказали доказать нужно что текло. Подскажите что делать, куда идти, как правильно все написать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно составить акт с указанием причины протечки и объема повреждений. Если протечка в зоне ответственности управляющей компании (ТСЖ), то необходимо оценить ущерб и предъявить требование о компенсации материального вреда.