Нужно ли менять паспорт ребенку после операции пластики ушей перед поездкой в Турцию?

• г. Москва

У моего сына (11 лет) есть загран паспорт отдельный с фото. Менять ещё не скоро. На фото у него оттопыреные уши. А недавно ему сделали операцию (пластика ушей) и теперь он совсем не похож на фото.

Вопрос в том, что мы собираемся в Турцию. Скажите, надо менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите. Если он совершенно не похож (глаза, губы, черты лица), то конечно, обменяйте паспорт.