Изменение названия основной должности работника в результате орг.-штатных мероприятий и необходимость его перемещения на основное место работы

• г. Кумертау

В результате орг.-штатных мероприятий название основной должности работника поменялось во время его замещения (работает в другом подразделении на время отпуска по уходу за ребенком). Работника нужно переводить на основное место работы для того, что бы поменять ему название основной должности? К тому же на его месте работает другой сотрудник, который хочет перевестись постоянно по новой должности.

Ответы на вопрос (1):

По окончании временного перевода работнику должна быть предоставлена прежняя должность. К этому моменту и подготовьте документы по переименованию должности. Переводить специально для изменения наименования не нужно.