Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nИмеет ли работник, получивший производственную травму по своей неосторожности, право на компенсацию чрез суд?

• г. Томск

У меня производственная травма, в акте Н 1 написано, что травма произошла по моей неосторожности, имею ли право на компенсацию моральную и материальную через суд.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Да,имеете.При производственной травме работнику полагается единовременная компенсация. Ее размер зависит от степени вины в произошедшем работника. Но, даже, если в несчастном случае целиком и полностью виноват только лишь нанятый работник, процент его вины не может быть выше 25%.