Согласно Закона о статусе военнослужащих ст.10 п.4, до 1992 года достаточно было быть женой военнослужащего по контракту

• г. Кострома

Судья отказался включить в общий трудовой стаж моей жене (я проходил службу в ВС офицером с 1979 по 2000 гг, она вышла замуж в 1980 г) годы замужества до 1992 года, независимо от того, училась она, работала или сидела с ребёнком. Согласно Закона о статусе военнослужащих ст.10 п.4, до 1992 года достаточно было быть женой военнослужащего по контракту, чтобы иметь общий трудовой стаж, или я не прав.

Ответы на вопрос (1):

Правы. Просто вопрос, похоже, не просто о трудовом стаже, скорее о стаже, необходимом для назначения пенсии. А там учитывается не о трудовой стаж, а страховой, для назначения пенсии. И правила исчисления страхового стажа иные.