Имеет ли право начальник паспортного стола отказать мне в изменении моих данных?

• г. Копенгаген

Я вышла замуж 11 лет назад за датчанина и сменила фамилию. Она содержит теперь фамилию мужа, мое имя и мою девичью фамилию, т.е. отчество пропало. В Дании все равно какую ФИО тебе надо. Сейчас я решила изменить эти данные в русском паспорте и соответственно в дальнейшей в загран. Паспорте для того что бы все документы совпадали. Обратилась в местный паспортный стол в Ярославле, где получила отказ, аргумент: отчество должно присутствовать в паспорте. Я перевела мое брачное свидетельство в посольстве, где стоит моя новая фамилия, имя и девичья фамилия, ниже строка что после замужества девичью фамилия сохранила. И абсолютно ничего об отчестве. В посольстве также сказали что они могут переделать мой загран. Паспорт по данный датских документов, надо просто сняться с регистрации в России (прописка) и встать на учет в посольстве, а свой внутренний (русский) паспорт я могу поменять в любое время в любом центральном отделении России. Имеет ли право начальник паспортного стола отказать мне в изменении моих данных?

Ответы на вопрос (1):

В загранпаспорте нет отчества? В этом случае нужно начинать с органа, выдавшего заграничный паспорт. Сниматься с учета в Вашем случае не нужно. Буду рада Вам помочь, если Вам потребуется квалифицированная помощь в решении этого вопроса.