Как оформиться на работу в ООО, с удостоверением временного убежища? Какой налог буду платить и нужно ли через Фмс?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При трудоустройстве иностранных граждан, имеющих удостоверение беженца налог на доходы удерживается по ставке 13%.

В случае заключения с беженцем трудового договора сроком более чем на полгода, у работодателя возникает обязанность по уплате (перечислению) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации

В случае заключения договора с иностранным гражданином без визы работодателю необходимо уведомить органы ФМС и занятости населения .

Взносы в ФФ ОМС оплачиваются.