Собственнику здания отказывают в защите от незаконного пристройки - как действовать?
₽ VIP

• г. Чита

Скажите пожалуйста как быть? К зданию которое находится у меня в собственности в плотную пристроились без моего разрешения. Органы месного самоуправления все куплены. На все мои жалобы ни кого ответа. Ну должен же быть какойто закон?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали принадлежность Вам земельного участка на котором расположена Ваша собственость. Если земельный участок находится у Вас в собствености или аренде, и на этой территории возведен иной объект, то действия той стороны противозаконны. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и с иском в суд о сносе самовольно возведенного строения.

Такие вопросы решаются в судебном порядке. Здесь нужно смотреть кроме принадлежности земли, так же и то, были ли у него разрешительные документы на строительств? Как нарушаются Ваши права этой постройкой? ОБратитесь к адвокату на месте, он проанализирует ситуацию с учетом всех документов, при необходимости сделает дополнительные запросы, и опредлит перспективу.