И подскажите, какие пособия на ребенка полагаются и как их оформить?

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, совет что нужно сделать в ситуации: я переехала из другого города к любимому в Москву, живем вместе (гражданский брак), год назад родился ребенок. Все прописаны на одной жилплощади. НО. Я не работаю, уволена с прошлого места работы в марте 2009 г. (в декретный отпус не выходила). на учете в службе занятости не стою и пособия на ребенка не получаю... Получили единовременное пособие по рождению ребенка (у мужа на работе) и пособие по г.Москве (единовременное). Скажите, нужно ли вставать на учет на так называемую биржу труда? И подскажите, какие пособия на ребенка полагаются и как их оформить? Заранее вам благодарна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для оформления выплат на ребенка Вам необходимо обратиться в отдел соц. защиты по месту регистрации ( с трудовой, свидетельствами о рождении детей, паспортами обоих родителей)