Как написать заявление и какие документы отправить для получения страховой выплаты по ДТП с участием 3-х машин.

• г. Ульяновск

Как написать заявление и какие документы им отправить.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как написать заявление в ООО СК Московия о страховой выплате по факту ДТП. ДТП с участием 3-ех машин без пострадавших. Ездил отдыхать и на трассе Воронеж-Тамбов попал в ДТП, я,потерпевший. Виновник ДТП застрахован компанией ООО СК Московия. Сам я проживаю в Ульяновской области. Моя страховая компания АСКО отказала мне в выплате. Говорят что с 2014 года вышел закон, при ДТП с участием более двух машин они не выплачивают. Сказали обращаться в ту компанию, где застрахован виновник ДТП. я звонил, мне сказали отправить им документ\ы указанные на сайте. Подскажите пожалуйста как написать заявление и какие документы им отправить. Боюсь сделать что-то не так, поэтому решил обратиться к Вам за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Нужно смотреть перечень документов на сайте страховой компании виновника. Там должен быть список. Мы тоже можем ошибиться.