Вопрос в следующем: хочу работать в Краснодаре предпринимателем, но где мне лучше зарегистрировать ИП?

• г. Москва

Вопрос в следующем: хочу работать в Краснодаре предпринимателем, но где мне лучше зарегистрировать ИП? Прописан в Москве. Какие нужны документы? Нужен исперчивающий совет, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, ИП регистрируется только по месту регистрации Вашей, т.е. в Москве. Работать после регистрации можете на всей территории РФ.

Документы:

-заявление на регистрацию ИП (форма Р 21001). Подпись на заявлении ставите в присутствии нотариуса, он ее заверяет

- копия паспорта гражданина РФ

- квитанция СБ РФ об оплате государственной пошлины

- копия свидетельства о присвоении ИНН (ИНН указан в заявлении)

- заявление о переходе на упрощенный режим налогообложения (УСН) ( если выбран такой режим ).

Едете в налоговую и сдаете документы, Вам дают расписку с датой получения документов.

Дополнение: ИНН не обязательно копию. Копию паспорта лучше заверить у нотариуса

Евгений, здравствуйте! Вы просили дать Вам совет, и я решила позволить себе дать Вам такой совет: в 46 налоговой народа столько, что можно сойти с ума. К нотариусу тоже не всегда попасть можно без очереди. Если не пожалеете 3 тысячи рублей, то лучше всего в 46 налоговой спросить у охранника, кто может помочь зарегистрировать ИП. К Вам пришлют человека, он все для Вас сделает, отвезет к нотариусу, сам заполнит все документы, сделает копии и т.д. Через пять дней отдаст Вам свидетельство и др. документы - и вот только тогда Вы оплачиваете его услуги..

Я регистрировалась именно так..:)

Удачи в бизнесе!!

С уважением,

Харченко О.В.