Подтверждение врожденного порока сердца - могут ли взыскать стоимость обучения через суд?

• г. Усолье-Сибирское

У меня сложилась такая проблема, месяц назад выявили врожденный порог сердца, но на момент обучения на вод. удостоверение от военкомата я был годен к ВС. Сегодня я проходил мед. осмотр, где предъявил документы, подтверждающие болезнь. На что председатель комиссии пригрозил при подтверждении диагноза в областной больницы, через суд взыскать стоимость обучения. Скажите, имеет ли право? Т.к. по идее в этом виновата мед. комиссия, что они не определили диагноз вовремя. И как оспорить это в суде (ответ желательно со статьями и законами)

Ответы на вопрос (1):

Нет, взыскать деньги за обучения не имеют права. Вашей вины нет.