Возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск в связи с личными обстоятельствами на 30 дней?

• г. Оренбург

Могу ли я получить денежную компенсация за неиспользованный отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 дней (по состоянию здоровья)

Ответы на вопрос (1):

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

Увольняюсь по состоянию здоровья, 14 календарей, 20 льготных лет... Могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам если (дальше цитата из статьи

)12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск согласно статья 63 часть 1 ФЗ № 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ... (сотруднику при стаже 20 лет и достижения предельного возраста пребывания на службе в ОВД по его желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней)?. При увольнении со службы по достижению предельного возраста пребывания на службе в ОВД в компенсации неиспользованного данного отпуска отказали, пояснив - данный отпуск относится к Другие виды отпусков (Ст.63) - отпуск по личным обстоятельствам, т.е. не обязателен. Можно ли оспорить отказ финансового органа в компенсации данного отпуска.

Собираюсь в декрет. Остаётся неиспользованный отпуск 27 дней (из 31). Увольняться после отпуска по уходу за ребенком не собираюсь. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Уволен из органов внутренних дел по болезни на основании заключения ВВК. Уволили в один день, расчет не выплатили, вместо отпуска за предыдущий и текущий год насчитали компенсацию без моего желания. В отпуске по личным обстоятельствам, предоставляемом один раз за время службы продолжительностью 30 дней по состоянию здоровья отказали, ссылаясь на то что уволен по болезни а не по состоянию здоровья. Правомерно ли это?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Приказ об увольнении по состоянию здоровья от декабря месяца 2015 г. при этом по рапорту был предоставлен отпуск по личным обстоятельствам 30 дней т.е. до 11 января 2016 г. имею ли право получить компенсацию за отпуск 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

У меня вопрос: Может ли организация выдать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск продолжительностью 28 календарных дней, который не был использован перед декретным отпуском. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение