Ситуация с возвратом денежных средств - Как правомерно подать претензию турфирме после истечения срока в договоре?

• г. Москва

Скажите, можно ли подать претензию турфирме на возврат части денежных средств за оплаченную, но неоказанную услугу по окончании срока подачи претензии, прописанного в договоре, а именно в 20-дневный срок с момента окончания тура, если велась переписка с турфирмой сразу по возвращении из поездки. Но возврат от них так и не получен, в договоре указано. Что после 20 дней претензии не принимаются и не рассматриваются, но в переписке сохранены их увещевания о возврате, в случае их отказа от рассмотрения претензии куда обращаться и законен ли будет их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, ведь вы свое право реализовали в установленный договором срок. не примут претензию сразу в суд. но отметка о том что они ее отказались принимать у вас должна быть

конечно можете это ваше право.