Возможность избежать виновности и штрафа при столкновении на перекрестке без дорожных знаков

• г. Чебоксары

Предполагая что двигаюсь по прилегающей территории на равнозначном перекрестке при повороте направо столкнулся с автомобилем который двигался прямо. Оказалось что я выехал на дорогу и там совершил столкновение. Никаких знаков на моем пути не было. Пока предстоит разбор. Есть-ли возможность избежать виновности и штрафа? Должны-ли там стоять знаки обязательно.

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать сослаться на отсутствие знаков, есть такая практика, но на главной дороге было событие - помеха с права. Сотрудники ГИБДД исходят из этого