Возможно ли зарегистрировать ребенка на жилплощади родного брата в коммунальной квартире для подачи заявления в школу?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок зарегистрирован с матерью в отдельной квартире, можно ли зарегистрировать ребенка на жилплощади родного брата в коммунальной квартире, регистрация необходима для подачи заявления в школу.

Ответы на вопрос (1):

Дети в возрасте до 14-ти должны быть зарегистрированы с родителями/одним из родителей или с опекуном на основании ст. 20 ГК РФ.