Работал в организации с неофициальным выплатой заработной платы и не получил полную сумму после увольнения - какие правовые меры можно предпринять?

• г. Новосибирск

Работал в организации, где з/п выплачивается неофициально, налом. После увольнения, не отдали большую часть денег. Есть ли смысл обращаться в инспекцию по труду, суд и прочие инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. Отношения между вами и работодателем признают трудовыми и Вам должны будут выплатить оставшуюся часть денежных средств.

Ростислав, поменьше верьте студентам. В суд мало "обратиться", суду нужно будет доказать не только сам факт трудовых отношений с работодателем, что уже само по себе не просто, но и размер оплаты труда. Учитывая, что для установления размера Вашей зарплаты нужны документальные свидетельства, свидетельские показания судом не будут приняты, - доказать его еще труднее, чем первое обстоятельство.