Проблемы с УК в коттеджном посёлке - как бороться с завышенной стоимостью и необоснованными требованиями?
398₽ VIP

• г. Москва

В нашем коттеджном посёлке земля под дорогами и коммуникации принадлежит управляющей компании. Подключение к сетям оплачено отдельным договором (примерно 10% от стоимости земли). Для подачи услуг (воды, газа и электричества) УК требует подписать договор управления на весомую ежемесячную сумму, при этом по договору Заказчик (житель) оплачивает содержание коммуникаций, которые находятся в собственности УК (при этом оплата воды, газа и электричества идёт отдельно по счётчику). Менять договор отказываются. Земля ИЖС. Что можно сделать в таком случае? - нас не устраивает обязанность содержать чужое имущество и необоснованно завышенная стоимость обслуживания (выше соседних посёлков в три раза).

Ответы на вопрос (5):

Если Ук подписало договор ранее с Вами ст. 421 ГК РФ , то они обязаны выполнять его условия, ст. 309,310 ГК РФ ., навязывание доп. услуг не правомерно., как Вариант обратитесь в прокуратуру пусть проведут проверку!

Если вы не согласны с условиями договора, то вправе обжаловать его в судебном порядке в соответствии со ст. 3 ГК РФ, при обращении в суд также можете оспорить сумму за обслуживание