Опыт покупки земли в деревне - разочарование и потеря денег

• г. Казань

Я хотела купить землю в деревне, нашла участок и пошла в МФЦ БИЕКТАУ (Республика Татарстан, Высокая Гора, Полковая, 9) что бы вызвать замерщиков и начать оформление участка. Пришла и мне так говорят, на этот участок нужно делать кадастровый паспорт, он стоит 100 т.р, потом стали говорить, что это земля сельскохозяйственного назначения и они такую не продаю, в итоге по прошествию 2 недель приехал замерщик, замерил, а потом сказал, что эту землю уже купили зимой. Он помнит, что уже замерял здесь. Вот такая ситуация, ни денег, ни участка. Просила вернуть хотя бы деньги, ответ такой, мы свою работу выполнили. Но я не понимаю, как они выполнили, если они не имели даже права ее выполнять. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда идти, куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса не понятно, на основании каких документов, вы начали оформление участка...

надо подавать в суд иск.

Можно конечно нажаловаться в Кадастровую палату, но там вам денег не вернут.

Это может сделать только суд

Без документов, был свободный участок, рядом с соседним участком, никому не принадлежал. Так что, буквально за пол года до подачи запроса на него, его купили, но почему то в МФЦ БИЕКТАУ об этом не знали, что очень странно?