Как защититься от незаконной переработки и нарушения медицинской справки в гинекологии?

• г. Ярославль

Гинеколог дала справку на лёгкий труд, запрещено переработки, внеурочные работы и работа в праздничные дни. а на работе всё равно заставляют выходить по выходным, задерживаться по вечерам и вообще работать по 12 дней подряд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 259 ТК РФ.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.