Необходимость лицензии ЖЭК на проведение работ по заливу жилого помещения - вопросы акта составления и определения стоимости ущерба

• г. Москва

Должен ли иметь лицензию ЖЭК на проведение работ (составление акта, определение стоимости ущерба) на предмет залива жилого помещения?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Относитетельно составления акта, лицензия не нужна. Составлением акта ЖЭК лишь констатирует сам факт залива, а вот определение стоимости ущерба, полагаю относится уже к оценочной деятельности, соответственно и подлежит лицензированию. Могу предложить посмотреть Положение о лицензировании оценочной деятельности

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 июня 2002 г. N 395) (с изменениями от 3 октября 2002 г.)