Нарушение авторских прав - Как наказать телеканал, использовавший наш материал без разрешения?

• г. Кострома

У меня к вам есть вопрос. В марте месяце один из телеканалов в выпуске новостей показал сюжет где использовалась фото и наш логотип. Мы обнаружили это случайно и только в сентябре зайдя на их сайт. Попросили поставить ссылку на источник фото но в ответ без всяких извинений увидели что они просто удали материал. Есть сохраненная копия их сайта с нашим материалом в поисковой системе а также скриншот. Подскажите как можно наказать этот телеканал и куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

В Арбитражный суд. Только пока непонятно было ли нарушение или нет. Обратитесь к юристу изначально для оценки иска.

Конечно было, если на их сайте до сегодняшнего дня находилось фото с места аварии и на фото был наш (причем весьма большой) логотип

Сергей, Вам нужно для начала обратиться в ФАСи представить факты, доказывающие нарушение Ваших авторских прав.

по ст.

Статья 14.33 Ко АП РФ. Недобросовестная конкуренция