Отработав 25 лет педагогом и подав заявление на получение досрочной пенсии по старости.

• г. Похвистнево

Отработав 25 лет педагогом и подав заявление на получение досрочной пенсии по старости. Мне было отказано на основании того, что несколько лет (почти пять лет) я работала заместителем директора по учебно воспитательной работе на 0,5 ст. и учителем математики на 0,6 ст. Мне объяснили, что суммировать ставки учителя и заместителя директора по учебной части нельзя и что будет засчитано только 0,6 ставки учителя, в результате чего не засчитывается 5 лет работы в трудовой стаж по льготной пенсии. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы.

Никаких ограничений для суммирования в данном случае законодательством не предусмотрено.

Получайте официальный Протокол об отказе в назначении пенсии и обжалуйте в суде.

Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!