Как получить наследство, если нет завещания и имущество перешло на третью жену отца

• г. Москва

У нас такая ситуация: нас три взрослых дочери от первых двух браков отца, в августе умер отец. Последние двадцать лет он жил с третьей женой, общих детей у них нет. В собственности у него была квартира и дача. Когда мы спросили у его супруги насчет завещания, она сказала, что никакого завещания нет, и что на квартиру он сделал дарственную на нее, а дачу оформил на ее взрослую дочь. И что попросил ее эту дачу продать после ее смерти, и выплатить нам по миллиону рублей каждой дочери, все это на словах, никак документально не оформлено. Понятно дело, что она этого делать не собирается. Документы мы лично не видели, она нам ничего не показывала. Мы с ней особо не общаемся. Как нам теперь поступить, куда обращаться, чтобы все-таки получить наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жена блефует.

Вы и полУчите наследство как прямые наследники отца. Обратитесь к нотариусу. Не пропустите 6 месячный срок.Удачи

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. После этой процедуры, все имущество, которое принадлежало отцу, и Вами будет установлено, будет подлежать разделу. По поводу недвижимости, Вам следует проверить, на кого в настоящий момент она оформлена (заказать выписку из реестра). В случае необходимости, можете обратиться ко мне на личную консультацию.