Отрабатывание пропущенных занятий и угрозы назачетом - правомерность требований преподавателей в университете

• г. Уфа

В университете при пропуске занятий из-за мероприятий необходимо отрабатывать их,делая пройденный материал, так сказать, закрывая хвосты. Имеют ли право преподаватели требовать со студента отрабатывать пропущенные занятия и/или угрожать назчетом по предмету, если пропуски закрываются больничным листом по причине госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права.