Как написать завещание при утере документов на дом и свидетельства о браке родителей?

• г. Агрыз

Умерла мама. Отцу 80 лет. обнаружилось, что документы на дом утеряны и св-во о браке родителей тоже. Отец желает написать завещание дома брату и мне в равных долях. Боится не успеть при жизни... может ли он написать какой-либо документ до восстановления документов. И с чего нам начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. никаких предварительных документов для указанной цели не существует. Только завещание. Нужно восстановить документы в БТИ или у нотариуса , в зависимости от того, когда и каким образом приобретался дом. Свидетельство о браке (дубликат) можно получить без проблем в ЗАГСе.