Конфликт на придомовой территории - жильцы против незаконного возведения навеса для двух машин

• г. Симферополь

На придомовой территории многоквартирного дома один из жильцов делает навес для двух машин. При этом жильцы против такого строительства. Вопросы: какие нормы действующего законодательства он нарушает; необходим ли проект при согласии жильцов на возведение навесов, каким образом мы можем на него повлиять что бы было прекращено возведение навесов.

Ответы на вопрос (2):

Для установки навеса каких либо разрешений не требуется, но если это нарушает права других собственников, то они имеют право обратиться в суд с иском об устранении этого нарушения их права и демонтаже навеса. Но свою позицию необходимо обосновать.

Согласно закона РК №117зрк /2015 ст.3.11Об административных провонарушениях нарушены правила благоустройства,установленные органами местного самоуправления.