Условия изменения границ придомовой территории многоквартирного дома - возможность сокращения без согласия жильцов и права мэрии в 2006 году

• г. Туапсе

Какие условия необходимы для изменения границ придомовой территории многоквартирного дома? Может ли мэрия (могла ли раньше в 2006 г.) сокращать придомовую территорию без согласия жильцов и на каком осоновании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Николай Алексеевич. Изначально земля принадлежит муниципалитету и из муниципалитета земля выделяется жильцам в качестве придомовой территории. При выделении определяют границы данного участка. Дальнейшее изменения границ может осуществляется по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.