Увольнение за оскорбление на рабочем месте - возможности и наказания

• г. Видное

Скажите, могут ли уволить сотрудника за оскорбление другого на рабочем месте? И какие меры наказания вообще допустимы в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Уволить не могут .Такого основания в законодательстве не предусмотрено, как и не предусмотрено наказание за это.

ПИшите заявление в полицию по факту оскорбления.

ДЛЯ увольнения - ПОКА оснований нет.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

В трудовом кодексе РФ перечислены основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса). В описанной Вами ситуации отсутствуют основания для увольнения сотрудника. Тем не менее, к данному сотруднику могут быть применены иные дисциплинарные взыскания – предупреждение или выговор (ст. 192 Трудового кодекса).