Скажите правильные ли действия судьи, и что можно сделать чтобы получить свидетельство о праве на наследство?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста,

моя бабушка Борисова завещала соему внуку Кириллову свое имущество, в том числе денежне вклады. Завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство так как завещание оформлено не правильно. В частности, был нарушен порядок удостоверения завещания граждан, находящихся на излечении в больнице, установленный гражданским законодательством.

Судья Буйского городского суда Костромской области, куда обратился внук, жалобу оставил без движения и предложил обратиться в суд с иском. Скажите правильные ли действия судьи, и что можно сделать чтобы получить свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас идет спор о праве, что очевидно, то обращаться в суд необходимо с исковым заявлением.

Нина обратитесь в суд с исковым заявлением. Судья поступил законно.