Выписка проживающего по договору дарственной без участия в приватизации - ответственность и права собственника

• г. Владивосток

Могу ли я выписать человека, если по договору дарственной в пункте прописано. На момент данного договора в указанной квартире зарегистрирован и сохраняет право на проживание такой то такой. Он в приватизации не учавствовал. Не лт чего не отказывался. Просто прописан там проживает, за жилье не платит. Я собственник соответственно все долги на мне?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае выписать не сможете - человек сохраняет право пожизненного проживания.